02:21, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Магдеев – дольщикам «Дружбы»: «Ситуация непростая»

09.02.2016, 10:12

Наиль Магдеев предложил инициировать процесс включения членов ЖСК «Дружба-5» в реестр обманутых дольщиков. Эту идею он озвучил на приеме граждан по обращению членов ЖСК, сообщает пресс-служба мэрии.

– Вы сами отнесли деньги на дом и не получили договоров на строительство, органы власти в ваших взаимоотношениях с заказчиком не принимают участие, – сказал Магдеев. – Ситуация непростая. За 25 лет все судебные решения были не в пользу граждан, что сдавали деньги на строительство дома. Правовых оснований, чтобы решить вопрос с «Дружба-5», у исполкома нет, но есть желание помочь людям, попавшим в непростую жизненную ситуацию.

Напомним, что 25 лет назад 118 челнинцев собрали средства на приобретение квартир в доме 19/24, однако до социально-экономических преобразований 1991–1993 годов они не успели заключить договор с застройщиком. В реестр обманутых дольщиков члены ЖСК «Дружба-5» не попадают по той причине, что с точки зрения закона они не являются обманутыми дольщиками. Члены ЖСК не имеют каких-либо документов, подтверждающих участие членов ЖСК в долевом строительстве дома 19/24, в том числе, подтверждающие взаимоотношения между ОАО «Камгэсэнергострой» и ЖСК (договора, соглашения, вступившие в законную силу судебные акты, акты правоохранительных органов) по строительству дома.

Комментарии
26.12.2018, 18:24

Шакирова

Уважаемый Наиль Гамбарович! У меня есть и договор и зарегистрирована квартира в министерстве юстиции и Вас каким-то образом замешали Левченко Магдиева (КХТИ) -Магдиев (Бугульма) .Я живу в доме долевого строительства-налетели друзья и знакомые руководства и осталась я без ИНН,без паспортных данных,без пенсий и документов.Можете у Ефграфова спросить или Шакирова. Дело не в дольщиках,а в отсутствии правопорядка.Джина выпустили из бутылки- разрешили все -теперь у всех проблемы.