Еще новости
Подробно


«Игровики»: Еретнов просит допросить журналистов и бывших мэров Челнов

04.02.2016, 17:37

Сегодня городской суд Набережных Челнов допросил экс-депутата Сергея Еретнова в рамках громкого уголовного дела «игровиков». Напомним, он обвиняется в пособничестве в организации незаконного игорного бизнеса в городе.

Сергей Еретнов озвучил показания и заявил несколько ходатайств. Например, попросил суд привлечь в качестве свидетелей журналистов, которые писали материалы об изъятии игровых автоматов из клуба «Шоколад». Это произошло в 2011 году. Таким образом, Еретенов пытается доказать, что игорный бизнес в «Шоколаде» работал давно, тогда как «игровики» в своих показаниях говорили, что в 2012 году Еретнов оказывал им содействие в покупке этого помещения и организации «игровушки».

Кроме того, Еретнов ходатайствовал об участии в деле представителей прокуратуры, которые в свое время давали комментарии в прессе по поводу игорных заведений, и двух бывших мэров города Ильдара Халикова и Василя Шайхразиева, в годы работы которых, по версии следствия, в Челнах процветало игорное ОПС.

Судья Радис Тагиров в удовлетворении ходатайств отказал, заметив, что, если Сергей Еретнов сам пригласит названных людей, и те придут с паспортами, суд их допросит.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
05.02.2016, 07:52

Разве подозреваемый должен приглашать в суд?
05.02.2016, 08:16

"А судьи кто?!"
06.02.2016, 22:19

юрист

надо пригласить ещё и первых лиц Автозаводского исполкома-а то Мингареев козёл отпущения