Еще новости
Подробно


Челнинцы в три раза чаще стали жаловаться Когогиной

03.02.2016, 08:12

Депутат Госдумы РФ Альфия Когогина подвела итоги работы по обращениям граждан за четыре года. За это время в ее общественную приемную в Набережных Челнах поступило 2001 заявление, в разные инстанции направлено 624 депутатских запросов, еще 135 – в министерства и ведомства.

При этом пик активности челнинцев пришелся на декабрь прошлого года. Как отмечает Альфия Когогина, с прежних 33 число обращений выросло втрое до 99 (решено 37 вопросов). Не исключено, что рост был связан с размещением контактов общественной приемной депутата на счет-квитанциях за кварплату.

Самым рекордным же месяцем по обращениям был февраль 2015-го. В депутатскую приемную тогда поступило 306 жалоб. Львиную долю составляли вопросы по жилью и проблеме выплаты ипотечных валютных кредитов.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
03.02.2016, 08:23

Владимир

Альфия Когогина, Вы, кажется, не понимаете в чём состоит Ваша работа как депутата. Вы приводите статистику поступивших обращений - а как насчёт РЕШЁННЫХ вопросов? Или написание депутатских запросов это вся Ваша работа? Результат-то где? Меня, как избирателя, интересует эффективность Вашей работы как депутата.
03.02.2016, 09:08

Читать не умеешь чтоль, пишет же 37 решено
03.02.2016, 09:30

Так интересно - после выборов в 2011 году про неё все забыли что она депутат от Челнов, а сейчас она сама о себе напомнила и даже жалобы стала собирать. Не уж то предвыборная кампания на новый срок началась?
03.02.2016, 09:38

Помощник депутата

Уважаемый Владимир! Полная версия этой статьи находиться по адресу http://akogogina.ru/press/?ELEMENT_ID=1738 там есть ответ на ваш вопрос. Спасибо за интерес к деятельности депутата.
03.02.2016, 10:14

Пришло время "светиться". Я расскажу Вам о том, как просил её о помощи в решении вопроса. Сначала позвонил, чтобы записаться на личный приём, но её помощница сказала, что обязательно надо приехать и только потом меня запишут. Приехал. Стал объяснять суть вопроса ( не личного - общественного), но после объяснения сути вопроса помощница высказала мне своё мнение по нему, что меня очень удивило, т.к. я пришёл не к ней, а записаться на приём. Меня удивило безразличие её и в итоге мне было сказано, чтобы я написал Когогиной А.Г. письмо по сути вопроса. Но самое удивительное, что я уже обращался к ней (по этому-же вопросу) через сайт ГД РФ, но в результате " ни ответа, ни привета". Ушёл с приёма в "приёмной" депутата ГД РФ разочарованым и без какой то надежды на решение общественного вопроса... Писать не стал, т.к. понял, что это бесполезно, а в лучшем случае будет написана отписка или письмо будет отправлено в Исполком, а там всё останется на том же уровне... Наверно вопрос КАМАЗа она в ГД РФ только и решает, а жизнь города ей не интересна... Помню, как наша землячка - многодетная мать "билась, как рыба об лёд" прося в Набережных Челнах, Казани и Москве о помощи, т.к. имела на это полное право. Были обращения и к г-же Когогиной А.Г.. Но увы... Полное молчание и не видение этой многодетной матери... Спасибо помощи Алины Кабаевой, которая помогла этой женщине. Скоро выборы и нам решать челнинцы, кто достоин и будет решать общественные и личные вопросы в Государственной Думе Российской Федерации.
03.02.2016, 13:15

Помощник депутата

Интригу уже создали, будьте любезны - сообщите, пожалуйста, уважаемой аудитории в чем суть вашего обращения в приемную Когогиной? Если не захотели написать обращение (а это обязательная формализованная процедура, поскольку работают специальные люди, которые за это получают деньги) в приемной, напишите здесь, тогда уж точно не оставим без внимания вашу инициативу! Смелее, ведь Вы же хотите решить вопрос или так, только для сердитого комментария? Когогина и её команда заинтересованы в решении вопросов, которые волнуют жителей города.
03.02.2016, 23:18

Согласен с помощником. Сказали А, говорите и Б. В чем была суть обращения? Озвучьте. Бьюсь об заклад, там какой-нибудь феерический бред. Типа, а давайте посадим в городе сто тыщ кустов можжевельника, это же самое полезное растение в мире! Нет? Ах вы продажные депутаты, только о себе думаете.
03.02.2016, 19:42

В низу статьи забыли написать "на правах рекламы" )))
04.02.2016, 01:31

Александр

На правах рекламы.
05.02.2016, 08:33

Уважаемая Татьяна Михайловна! Вы сначало делопроизводством правильно начните хорошо заниматься, а то Ваше "редактирование" очень смахивает на незаконную цензуру. Да и почитайте главные законы РФ. Особенно о государственной символике РФ. Прежде чем устанавливать флаги РФ и РТ в приёмной Депутата ГД РФ (законодателя РФ) , прошу Вас соблюдать закон номер 1-ФКЗ РФ -о флаге Российской Федерации, а особенно статью 8. А то как-то нехорошо получается с их размещением...
06.02.2016, 10:43

Татьяна Михайловна! Говорю Б думая за, что Вы деньги получаете. Вторичное обращение расположено в колонке Альфии Гумаровны от 12 .01. 2016г. А вопрос касается Парка Победы и легендарного символа Нашей Победы танка Т-34.Прицентдент надеюсь исчерпан... В третий раз Прошу Вас - Альфия Шумаровна помочь в этом вопросе, если Вы хотите принять участие в возрождении Парка Победы Набережных Челнов РТ, который стал превращаться в Диснейленд, что очень печально. С таким отношением к Великой Отечественной войне и Нашей Победе мы с Вами создаём второй Прицентдент "забытья украинского майдана", который вымыл память Великой Украины у её молодого поколения. Очень не хочется наступать " на эти грабли"! Но нас упорно ведут к этому неразумные и недальновитые чиновники "на местах"...