Еще новости
Подробно


Леонид Штейнберг: «Ситуация на польской границе бьет по челнинцам»

02.02.2016, 13:04

Ситуация на российско-польской границе грозит обернуться серьезными потерями для челнинских перевозчиков и грузоотправителей. Как сообщил Chelny-biz.ru президент Ассоциации грузовых автоперевозчиков Челнов и региона «Закамье», гендиректор ТКФ «Кама-Тракс» Леонид Штейнберг, сейчас компании рассматривают объездные пути в Европу, например, через Украину.

Дело в том, что с 1 февраля истек срок действия договора о ежегодных грузоперевозках между Россией и Польшей. Правительства двух стран не смогли договориться о продлении разрешений для транспортных компаний на 2016 год. Теперь российские не могут въехать на территорию Польши, а польские — в Россию.

– Мы пока стоим, ждем и не загружаем товары. Всех своих перевозчиков мы вывели, ждем разрешения ситуации, – говорит Штейнберг. – Сегодня должны быть проведены переговоры между Россией и Польшей. Подождем, посмотрим. Конечно, простой бьет по карманам перевозчиков, ведь получается, что мы не выполняем обязательства перед заказчиками. А наши грузоотправители иногда думают, что все так просто. Получается, что сейчас мы зависим от поляков. Если вопрос не решится, будем пробовать ездить через Украину. Сейчас идет большая трудная работа на уровне правительства.

По данным Леонида Штейнберга, челнинские перевозчики через Польшу доставляли грузы в Германию, Словакию, Венгрию и ряд других европейских стран.

Комментарии
02.02.2016, 13:30

Извините, но где это - российско-польская граница? Если в Калининградской области, то каким образом это касается челнинских перевозчиков? Чтобы добраться до этой границы, нужно минимум через 2 другие страны проехать.
02.02.2016, 14:02

Антон

А Вы подумали о том, что они могут из Германии или Франции грузы везти?
03.02.2016, 09:19

Тем касается, что в Челнах одна из крупнейших транспортных компаний работающих за границу. Возят туда и обратно колоссальное количество товаров. На это компании вроде как ратотает около 500-600 людей плюс косвенные рабочие места. Итого около тысячи семей небольших челнов сейчас под серьезной угрозой.