Еще новости
Подробно


Ассоциация перевозчиков Закамья просит 7 млн за перевозку льготников

29.01.2016, 08:04

Ассоциация перевозчиков Закамья пытается через суд взыскать с АО «Социальная карта» 6,6 млн рублей, которые компания получила от пополнения электронных карт с сентября по декабрь 2012 года.

Свои исковые требования истец мотивирует тем, что ответчик не перечислил средства, поступившие от пополнения гражданами льготных проездных билетов. Поскольку в спорный период бумажные проездные были отменены, а транспортные средства считывающими устройствами не были оборудованы, истец перевозил пассажиров по электронным проездным билетам с предъявлением чеков об оплате. Размер убытков рассчитан по механизму, утвержденному Минтрансом РТ и действовавшему в предыдущие периоды.

Представитель АО «Социальная карта» иск не признал, пояснил, что все суммы, поступавшие от пополнения карт, были распределены между перевозчиками, обладающими средствами считывания, а истец таким субъектом не являлся. Законодательного акта, обязывающего устанавливать такие приборы перевозчикам, нет. При этом ассоциация перевозчиков Закамья, как отмечает ответчик, обратилась к нему с письмом о выборе оборудования только в ноябре 2012 года.

Суд отказал ассоциации в удовлетворении иска, но закамские перевозчики намерены обжаловать это решение.

Комментарии

Оставьте первый комментарий