Еще новости
Подробно


Правозащитники просят прокурора дать оценку поведению Емельянова

28.01.2016, 14:14

Казанский правозащитный центр попросил прокуратуру РТ дать оценку действиям мэра Елабуги Геннадия Емельянова. По мнению правозазащитников, поручение мэра правоохранительным органам разыскать человека, оставившего комментарий в паблике, является незаконным.

Обращение проверят в установленном законом порядке, сообщил Chelny-biz.ru старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

Напомним, что 26 января на «деловом вторнике» мэр Елабуги Геннадий Емельянов потребовал от прокурора города разыскать читательницу паблика «Елабуга онлайн», чтобы она пришла и публично извинилась за комментарий в социальной сети «ВКонтакте».

Комментарии
28.01.2016, 15:40

А может не только высказывания стоит проверять?
28.01.2016, 15:42

мегасвалка? макдональдс? давайте тоже проверим
28.01.2016, 18:20

надо проверить не только это ситуацию, а всю деятельность Емельянова вообще, закупки все и др.
28.01.2016, 18:22

надо не поведение его оценивать, а проверить, каким образом была выделена земля под новый макдональдс в Елабуге. Емельянов отобрал ее у предпринимателя, до сих пор суды идут, это нормально??
28.01.2016, 18:23

эх прокуратура где ж вы были, когда семья Емельянова коттеджи строила в Раифе, на святой земле? до сих пор они там стоят? А каким образом земля перешла к компании, которой (вот ведь удивительно!) владеют дети Емельянова?! Да еще и именно тогда, когда он был главой в ЗМР.
28.01.2016, 18:24

Давно пора его проверить! и не только за высказывания, за все его схемы! и не только в Елабуге, еще коттеджи в Раифе - уж там проверять-не перепроверять!
28.01.2016, 18:24

Лучше пусть прокуратура проверит, как это так под мегасвалку Геннадий Егорович умудрился выделить землю, не проведя публичные слушания!
28.01.2016, 18:24

Проверьте лучше историю с выделением земли под Макдональдс - каким образом ее Емельянов отобрал у предпринимателя и передал под строительство мака?? Чем закончились те суды?! Считаю, что это важнее обиженных девочек из контакта.
28.01.2016, 18:32

При емельянове 6 руководителей исполкома сменилось Не странно ли это? всех без разбора снимает кто ему "не угоден", вот теперь и до интернет-шутников добрался.
28.01.2016, 18:33

Ленар

Как минимум не красиво и не профессионально человеку у власти заниматься такими вещами! Рустам Нургалиевич пож-ста примите меры! Пусть не позорит нашу Республику!
28.01.2016, 19:37

Хорошо что подключились правозащитники Это сигнал что Емеля просто так не уйдет от ответственности Одно за другим щас ниточка потянется - вскроются все его незаконные делишки, отьем земли у монастыря (обманул самого Шаймиева), и для отьем участка у бизнесмена ради земли для Макдональдса (наверняка западники подмазали) и проект для свалки (который по тихому хотя пропихнуть) и личные интересы в бизнесе.
28.01.2016, 19:45

Как взяли то его за жабры! А он сразу засуетился запаниковал видимо есть что терять и не чист! Теперь припомнят ему всего тайные делишки, которые рано или подзно станут явными, неотвертиться! до сих пор окол раифы землю называют емельяновской! да он же барин 21 века!
29.01.2016, 10:52

звучит, как: "приведите мне холопа на ковер, да нагните его пониже"
29.01.2016, 11:25

Ну обиделся человек. Любой может подать в суд иск. Квалифицированные юристы разберутся кто кого обидел. Кстати было предложено заключить мировую если человек извинится. Не захотели мириться- есть суд. Вообще не вижу проблемы. Это головная боль истца а не чья либо.