Еще новости
Подробно


Исполком хочет забрать у Зубарева землю под автоцентром

21.01.2016, 09:31

Исполком Набережных Челнов требует через суд признать недействительной сделку, заключенную с ООО «ТрансТехСервис» по договору купли-продажи земельного участка. Речь идет о 12 тыс. кв. м, расположенных в районе Орловского кольца. Участок был выделен под строительство технического центра по обслуживанию автомобилей.

Кроме того, в исковом заявлении городская администрация требует признать сделку ничтожной, обязав компанию возвратить землю муниципалитету. Причина таких требований в материалах дела не указана. Иск городской администрации рассмотрят через месяц.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
21.01.2016, 11:52

Я поражаюсь нашей Администрации города. Вчера только по телевизору выступал Путин (была встреча с бизнес-сообществом) и говорил своим ведомствам, что не надо нагнетать обстановку возле малого и среднего бизнеса, что не надо постоянно устраивать им проверки разного уровня, что надо бизнесу дать работать, так как мы все зависим от их успеха, что их успешная работа - это рабочие места, дальнейшие налоги в бюджет и т.д. и т.д. Тут же на сайте Челны-биз, имеется и доклад Прокурора РТ, которые тоже настоятельно рекомендует и будет пресекать, когда различные контролирующие органы будут вся чески мешать бизнесу работать (естественно не обоснованные проверки и слишком частые). А нашу Мэрию не могу понять, лишь бы отобрать, лишь бы посудиться, но не как не помочь бизнесу или проконсультировать его. Зачем Н.Г. Магдеев вы пытаетесь задавить бизнес, не уже ли нельзя пригласить его к себе в кабинет и пообщаться с ним, ну если уж есть нарушения незначительные, то может стоит просто привезти все в порядок и все. Он же вложил в освоение земли сотни миллионов, это же инвестиции в город, вы хоть думаете, что творите????
21.01.2016, 12:39

А в каких исках администрации к предпринимателю есть законные основания? Просто судиться, чтобы судиться! Сплошное препятствование ведению бизнеса. Уголовная статья как сказал прокурор Республики. Новая власть сугубо на этом специализируется. Правда с трибун красиво говорят
21.01.2016, 13:40

Правильно действует город. Должна быть обеспечена защита собственности. Не только бизнесмена, но и города. Пусть решает суд. Другим наука. Не зря же Зубарев в депутаты пошел, не народу же служить, а свой капитал защищать.
21.01.2016, 13:58

Да вы поймите, нельзя так резко решать!!! Вы просто взвесьте "+" и "-", ну отберут у Зубарева эту землю, дальше следующее: он закроет автосалоны на Орловке, разгонит по домам сотрудников, приостановятся продажи и все - эта часть бизнеса умерла (оборотов нет, прибыли нет, налогов нет). В результате еще человек 100 без работы и потери бюджета он налоговых поступлений, да и еще тупо стоят здания вдоль дороги. Идем теперь по Вашей логике! Отобрали землю, все снесли, сравняли с землей, теперь стоит пустая земля - весело???
21.01.2016, 14:03

Если говорить про всех депутатов, что "они пришли лишь бы свой бизнес защитить", то тебе тогда стоит просто обидеться на весь мир, спрятаться дома под диваном и плакать от того, что так жестоко несправедлив мир)))))) Работай, трудись и у тебя все шансы тоже стать депутатом. Вытири слезы)
21.01.2016, 14:09

Расходимся. Исполком тут нипричем. Читайте ленту выше
21.01.2016, 15:01

Ааааа, все разбег) Переходим на другую страницу)
21.01.2016, 15:12

На примере точечной застройки у д.20/07. Когда ещё забора не было жители били во все колокола. Исполком говорил,что всё законно.проиграли все городские суды. Сменилось городское руководство и теперь и в исполкоме ,и в суде решили,что жители правы. А здание уже стоит. Ну снесут его,а осадок останется. Не говоря об убытках застройщика. Изначально надо далать всё по закону,а не по кумовству.
21.01.2016, 16:19

Вернут в город это означает, что казна должна вернуть выкупную цену. И оставить в силе договор аренды. Какой снос,зачем?