13:57, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Татьяна Гурьева на выборах в Госсовет возглавит республиканский список «Коммунистов России»

06.06.2014, 12:38

Татьяна Гурьева, лидер городского отделения партии «Коммунисты России» возглавит республиканский список на выборах в Госсовет республики. Решение принято накануне на заседании бюро рескома.
Как сообщает «КоммерсантЪ», вчера было принято решение о создании двух предвыборных штабов с центрами в Казани и Набережных Челнах. В состав штабов предложено включить всех первых секретарей районных и городских отделений партии, а также всех кандидатов в депутаты Госсовета.
Кроме того, члены бюро рассмотрели предложения местных отделений по составу партийного списка на выборах, а также по выдвиженцам в одномандатных округах. Бюро рекомендовало пленуму рескома (состоится после объявления выборов в понедельник) поддержать предложенные кандидатуры. Партийный список возглавила первый секретарь партии в Набережных Челнах Татьяна Гурьева, следом за ней идет Николай Максимов (возглавляет отделение в Нижнекамске), замыкает первую «тройку» Альфред Валиев — глава республиканского комитета партии.
Издание напоминает, что ранее татарстанские лидеры «Коммунистов России» состояли в КПРФ, однако покинули ее из-за внутрипартийных разногласий. В списке КПРФ на прошлых выборах г-да Максимов и Гурьева не получили проходных мест, хотя в Нижнекамске и Набережных Челнах партия традиционно набирала наиболее высокий процент по республике. В этом году «Коммунистам России», чтобы попасть в Госсовет, необходимо будет набрать не меньше 5%.

Комментарии
06.06.2014, 13:17

Олег

На что она живёт? Работает хоть, или языком только чешет?