Еще новости
Подробно


Турецкие инвесторы презентовали проект строительства жилого комплекса SUNRISE CITY

21.05.2014, 11:26

Сегодня в Набережных Челнах состоялась презентация проекта многофункционального жилого комплекса SUNRISE CITY, строительство которого ведется 19 комплексе. Как сообщили инвесторы и генподрядчик проекта, а это турецкие компании, возведение зданий первой очереди начнется с июня, а через 1,5 года они сдадут 140 тысяч кв. м площадей в центре города.

Как отметил Онур Гювен, генеральный координатор компании «Компас Инжениринг», генподрядчика комплекса SUNRISE CITY, 30 тысяч кв. м будет отведено под торговые и офисные помещения, 110 тысяч кв. м составят жилые дома. По проекту предусмотрено около 1300 парковочных мест, 700 из которых – под землей.

- Жилой комплекс спроектирован совместными усилиями специалистов из Турции и Татарстана, - говорит г-н Гювен. – Он будет включать все необходимые для комфортного проживания объекты – жилье, офисы, торговые центры, частную медклинику, кинотеатр, фитнес-клуб, бизнес-центр, детские площадки. Мы считаем, что данный проект увеличит ценность данного района.

Напомним, что согласно плану застройки, комплекс SUNRISE CITY займет 5,8 га земли в 19 комплексе. Он будет состоять из четырех многоэтажных домов, двух офисных зданий, двух торговых центров и одного развлекательного центра. Инвестором проекта выступает турецкая компания Sunrise Capital.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий