Еще новости
Подробно


«Дело игровиков»: сегодня суд допрашивает главных свидетелей

19.01.2016, 14:11

Сегодня в городском суде Набережных Челнов начался допрос свидетелей по «игорному» делу. Первым выступил уже осужденный Ленар Нуретдинов, который, по версии следствия, занимался слиянием нескольких игорных заведений.

Он рассказал, что изначально осуществлял незаконную игорную деятельность на территории города без участия других лиц: Дмитрия Косинова, Дениса Ульева, Василия Криворучко и прочих фигурантов дела. Уже позже согласился с предложением Дмитрия Косинова объединить игровые салоны. Нуретдинов объяснил суду свое решение тем, что в определенный момент в разы участились проверки со стороны правоохранительных органов, и объединение было удобно всем для конспирации. В результате, под контролем Нуретдинова оказались 12 игорных заведений, шесть из которых уже осуществляли деятельность под его руководством.

Кроме того, Нуретдинов в суде подтвердил, что Дмитрий Косинов «работал через Дениса Ульева». Сам Косинов, которого сегодня должны были выслушать, как потерпевшего, на заседание не явился. Вероятнее всего, он выступит позже.

Отметим, судебный процесс идет с утра, после обеденного перерыва заседание продолжилось. Далее вопросы Ленару Нуретдинову будут задавать адвокаты подсудимых.

Комментарии

Оставьте первый комментарий