Еще новости
Подробно


Исполком проиграл предпринимателю Ежкову земельный участок

29.04.2014, 14:05

Григорий Ежков, один из братьев известной в Набережных Челнах семьи предпринимателей, выиграл в суде иск к исполкому, который отказал ему в оформлении в собственность земельного участка. На оспариваемой территории на правах собственности находится капитальный объект бизнесмена.

Изначально Григорий Ежков требовал «признать незаконным бездействие исполкома», который никак не реагировал на его запросы. Позже формулировка в иске была уточнена – «признать незаконным отказ ответчика». Исполком, как выяснилось, ответил предпринимателю, но категоричным отказом - г-ну Ежкову было предложено лишь продлить срок аренды. Последний не согласился.

Арбитражный суд встал на сторону истца, ответчик же направил апелляционную жалобу. Рассмотрение состоится в середине мая.

Отметим, что речь идет об участке, на котором уже несколько лет стоит двухэтажный торговый центр площадью почти 1,5 тыс. кв. м., где располагаются магазины продуктовых и бытовых ритейлеров, банковское отделение, аптеки и другое. 

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
29.04.2014, 15:45

Исполком в очередной раз обо...ся в суде
30.04.2014, 12:43

Ровесник

Начальника юр.отдела нужно на обучение направить, как в мэрии сделали. Хоть будут знать какого цвета книжка Градостроительного кодекса