Еще новости
Подробно


В Челнах пройдет конференция по кластерной политике

22.04.2014, 15:55

24 апреля в Набережных Челнах пройдет международная конференция «Партнерство для развития кластеров». В мероприятии, которое пройдет в трех городах Татарстана, примет участие Сергей Майоров, председатель Наблюдательного совета Агентства по привлечению инвестиций.

Конференция «Партнерство для развития кластеров» состоится на трех площадках – 24 апреля в Челнах и Нижнекамске, 23 апреля – в Казани с участием президента Татарстана Рустама Минниханова. Как сообщают в АПИ, в столице Майоров поделится опытом изучения кластеров в сфере экономики и промышленности на примере Бельгии. Напомним, что руководитель АПИ прошел в Бельгии обучение по развитию автомобильного и химического кластеров. Также Сергей Майоров планирует провести ряд переговоров с потенциальными инвесторами, которым будут представлены проекты Набережных Челнов.

Отметим, что конференция, организованная Ассоциацией инновационных регионов России (АИРР) совместно с голландской сетью инновационных регионов The Technopolicy Network, направлена на обмен опытом и налаживание партнерства между регионами АИРР и странами ЕС. В конференции примут участие делегации из нескольких европейских регионов с прогрессирующим кластерным развитием – из Нидерландов, Германии и Франции. Они представят наиболее актуальные для России направления: производство продуктов с высокой добавленной стоимостью на основе нефтегазовой отрасли, перспективные технологии и материалы, биотехнологии, биомедицина. С российской стороны в конференции примут участие представители 13 регионов АИРР, федеральных министерств и ведомств, лидеры 25 пилотных территориальных кластеров, руководители объектов региональной инновационной инфраструктуры, университетов.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий