Новости
Подробно


Экология должна быть экономной!

04.12.2014, 10:09

В соответствии с требованиями федерального закона «Об охране окружающей среды» юри­дические и физические лица, осуществляющие деятельность на территории Российской Федерации, обязаны соблюдать утвержденные требования в области охраны окружающей среды.

Более конкретные экологические требования в части охраны атмосферного воздуха, охраны поверхностных вод и охраны от неблагоприятного воздействия отходов производства и потреб­ления введены соответствующими законами Российской Федерации.

За нарушение законодательства в области охраны окружающей сре­ды предусмотрена имущественная, дисциплинарная, административная и уголовная ответственность. Нарушение требований в области охраны окружающей среды также вле­чет за собой приостановление деятельности предприятий.

Законом «Об охране окружающей среды» установлена плата за нега­тивное воздействие на окружающую среду, которую вносят организации и индивидуальные предприниматели, деятельность которых оказывает негативное воздействие на окружающую среду. Плата за негативное воздействие на окружающую среду является формой компенсации ущерба, наносимого загрязнением окружающей природной среде, и перечисляется предприятиями, учреждениями, организациями в бесспорном порядке.

Специалисты фирмы «Аудит ТД» помогут Вам сориентироваться в нормативной базе, регулирующей те или иные аспекты, связанные с соблюдением природоохранного законодательства и начислением платежей, а именно:

· Проведут экспертизу деятельности предприятия в части соблюдения природоохранного законодательства, экспертиза экологических платежей за негативное воздействие на окружающую среду (полнота и достоверность начисления платежей, оптимизация платежей).

· Окажут консультационные услуги по составлению (в том числе составление) формы отчетности: «Расчета платы за негативное воздействие на окружающую среду» на основе данных организации.

· Окажут консультационные услуги по исчислению платежей за негативное воздействие на окружающую среду (в том числе с выездом специалиста в организацию).

· Помогут в правильном определении видов и объемов загрязняющих веществ.

· Помогут в урегулировании спорных ситуаций.

· Окажут консультационные услуги и разработают экологическую нормативно-разрешительную документацию ПНООЛР, проект ПДВ, проект НДС, отчетность об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов для субъектов малого и среднего бизнеса.

· Помогут составить технический отчет о неизменности производственного процесса, используемого сырья и об обращении с отходами (для продления лимитов на размещение отходов), журнал первичного учета движения отходов, отчеты по форме 2ТП-отходы, 2ТП-воздух, 2ТП-водхоз.

· Предложат абонентское обслуживание по ведению экологии на предприятии.

· Помогут избежать штрафных санкций.

· Проведут обучающие семинары по экологическим вопросам.

Консультации проводят высококвалифицированные специалисты с большим опытом практической работы в области экологического консалтинга, в том числе с выездом на предприятие

Всю интересующую информацию Вы можете получить, позвонив по телефону: (8552) 46-45-89.

На правах рекламы

Комментарии

Оставьте первый комментарий