Еще новости
Подробно


В Челнах предлагают построить причал для речных лайнеров

03.05.2024, 16:10

Челнинцы предлагают построить на месте бывшего грузового порта полноценный терминал для речных лайнеров с гостиницей и ресторанами. Инициатива опубликована на «Карте идей» платформы «Камская агломерация». Автор предложения считает, что территорию причала можно соединить с выходом в центр города, обустроив линейный парк. 

Стоит отметить, что новым генеральным планом Набережных Челнов заложено строительство речного порта в районе нижнего бьефа, а около грузового – причал. На месте бывшего причала организуют стоянку маломерных, спортивных, парусных и прогулочных судов.

Комментарии
03.05.2024, 16:27

Гостиницу с ресторанами то построят, а где речные лайнеры возьмут?
03.05.2024, 16:37

Андрей

Было бы куда причалить, уже бы стояли, может не лайнеры, но яхты размером с лайнер точно.
03.05.2024, 17:27

Идею понял, вопрос кто финансирует этот замечательный проект? А идей может быть масса вопрос кто когда и за чей счет
03.05.2024, 17:35

Сколько же у нас любят пустые идеи давать.
03.05.2024, 17:38

Юлия

Поддерживаю - общий речной порт нужно строить в городе, чтобы люди могли добираться на общественном транспорте, а причал для богатых нужно в районе нижнего бьефа - то туда проще на машине добираться.
04.05.2024, 05:04

О чем Вы ? У нас все для людей. Речной порт в район нижнего бьефа, куда ни один транспорт не ходит, горбольницу 5 тоже на окраину за Чулман, чтобы больным и старикам проще было добираться, список можно продолжать.
06.05.2024, 08:58

Предлагаете повернуть русло в город или что? В перспективе на остановке «Райисполком» пойдут трамваи и Вы можете остановку и пустить туда метеоры и чтобы добираться пешком или на общественном. А богатым можно вообще предложить пользоваться причалом Нижнекамска, зачем тратиться? Многие «идеи» кроме, как бредом назвать нельзя. Правильно пишут в комментариях, кто эти идеи будет воплощать и за чей счет?
03.05.2024, 22:18

Речпорт и стоянки судов надо строить на верху плотины, там водной глади побольше и течения такого нет, как на нижнем бъефе, где даже летом уровень воды метра по 2 колеблется….
04.05.2024, 08:32

Какой порт! Какие лайнеры! Очнитесь, горожане. Зачем кишлаку, в который превращается город, порт?
04.05.2024, 09:30

в Татфлот сейчас бабла заливают, просто фонтан. Там технологии инновации искуственный интелект и высокоскоростной интернет по всей воде, короче бюджет есть, его неможно неесть
04.05.2024, 09:31

Через 10 лет начнут искать виноватых, за всякие деяния на неустановоенных лиц
04.05.2024, 13:32

Эта Карта идей - какое-то место для нелепых предложений. Уже вторая публикация в ЧБ про эту платформу, но это антиреклама, судя по тому что там пишут. Ещё и за бюджетные деньги скорее всего реализовали эту платформу с Картой идей.
05.05.2024, 08:36

Набережную привестив порядок мерия не может А тут ещё бредовая идея