Еще новости
Подробно


В Челнах просят расширить улицу «КАМАЗ-мастер» до четырех полос

03.05.2024, 07:17

Челнинцы предлагают расширить до четырех полос одну из самых проблемных улиц Набережных Челнов - «КАМАЗ-мастер». После полной застройки и сдачи 19-го микрорайона нагрузка на дорогу увеличится, а значит, стоит ждать заторов, считают жители города.

Соответствующее предложение появилось на странице «Карта идей» платформы «Камская агломерация». Его автор предлагает увеличить количество полос, убрать «зебры» и сделать переходы только по существующим мостам.

Последнее серьезное ДТП на улице был в марте этого года. Тогда «Лада Гранта» столкнулась со встречным Ford Kuga. Иномарку начало скользить, и машина протаранила пять припаркованных автомобилей, а затем влетела в стену. Водитель погиб на месте.

Комментарии
03.05.2024, 07:45

Убрать зебры — гений! Счастья тебе и долгих лет, автор идеи. Чтобы всю жизнь из машины тебе не вылазить!
03.05.2024, 07:47

17/01

Да нет там проблем, там и так четыре полосы. Фуры и газели не паркуйте на ночь и всё хорошо будет.
03.05.2024, 07:50

ПЬЕР ДУНН

> Его автор предлагает убрать «зебры» Как легко испортить хорошую идею, всё-таки
03.05.2024, 08:06

Там и так 4 полосы, не паркуйте машины по краям занимая полосы с каждой стороны и будет счастье.
03.05.2024, 08:08

Расширение дороги влечёт ликвидацию гаражных обществ вдоль КАМАЗ- Мастер.
03.05.2024, 16:42

Почему Вы не пишите, что автор идеи опоздал на много лет. Надо было до освоения 19-го комплекса отступить немного побольше отступить, когда строили дома и сделать заезды и выезды с Сююмбике. А эта улица имее четыре полосы и выполняет роль стоянки автотранспорта, включая грузовики и автобусы.
03.05.2024, 08:44

Фуры газели автобусы там стоят прям вплотную к зебрам!!! Пешеходов не видно!!!!
03.05.2024, 08:55

Эту улицу в болото превратили, со строек техника выезжает грязь выносит , мойка колес не используется Мэр только щеки раздувать может ,Зуев лапшу на уши вешает, что все контролирует.100 метров от исполкома , а бардак как в трущобах .
03.05.2024, 09:34

Там и так хайвей устроили, гоняют вовсю и убиваются. Автору этого мало? В центре города наоборот, нужно успокаивать трафик!
03.05.2024, 10:38

Александр

Сам живу вдоль этой улицы, основан проблема это машины которые припаркованы , особенно газели и автобусы , ставьте знаки стоянка запрещена , потом побольше эвакуаторов загнать , проблема решиться сразу. А так на этой улице 4 полосы
03.05.2024, 16:44

Может у Вас есть предложение, куда этим несчастным ставит свои машины, грузовики и автобусы не в счет
03.05.2024, 13:21

Неужели челнинцы предлагают? И видимо те, кто живут там? Там и сейчас спать невозможно, а что будет потом? А раньше предполагалось, что там будет переходная зона!
03.05.2024, 15:40

А когда проекты делали и строили, непонятно было? Всё, теперь эти новостройки для пешеходов. Стоянок там нет в достаточном количестве и уже не будет, так как всё застроено. Строящийся ЖК Гулливер прямо в проекте обозначил парковку на противоположной стороне улицы КамАЗ-Мастер, визуально её расширив, а тут, оп, и инициатива. А где эти челнинцы были, когда на этой улице масштабные стройки разворачивались? А тут оказывается очень хотят "челнинцы" переходить улицу по мостам, т.е. аж в двух местах.
03.05.2024, 16:52

Как житель дома 17/01 не понимаю, кто такой умный, что стоянку строящемуся дому устроил с нашей стороны. Мэру и Салахову приветы от жителей нашего дома. Если места под парковку не хватает, до домов или квартир должно быть построено соразмерно отведенному участку. Мало того годами грязь и пыль, так еще и газоны мизерные решили урезать. Город точно станет каменными и асфальтовыми джунглями. Поэтому, Зуеву лучше было пройти и посмотреть как глиняные следы показывают откуда тоннами грязь вывозится в город. Пройдите и посмотрите, действительно, сто метров. Кто-то же разрешил начать стройку не оборудовав чистку колес. И так на всех стройплощадках 19-го комплекса.
03.05.2024, 15:55

Интересно на этой платформе «Камская агломерация»: есть только лайки (аж пять жителей агломерации поддержали эту идею), а дизлайков нет(