Еще новости
Подробно


Главу Тукаевского района Камаева этапировали из СИЗО в больницу

25.04.2024, 14:57

Фаила Камаева, главу Тукаевского района, доставили из чистопольского СИЗО в больницу в Набережных Челнах. Он пожаловался на плохое самочувствие, сообщают источники Сhelny-biz.ru. Подробности инцидента уточняются.

Чиновника отправили в СИЗО до 18 июня. Ему вменяют получение взятки в особо крупном размере. По версии следствия, в 2022 году Камаев получил от представителя одной из коммерческих организаций незаконное вознаграждение на общую сумму более 1,3 млн рублей. В свою очередь глава района оказывал фирме содействие в заключении договоров подряда на проведение строительных работ на различных объектах на территории района и своевременной их оплаты.

Комментарии
25.04.2024, 15:00

Если бы

Почему ВСЕ чиновники такие хворые, когда их СК за ..шкирку берёт ??? Почему ПЕРЕД назначением медкомиссию и детектор лжи не проходят ??? Зачем нам больные руководители?
25.04.2024, 15:17

:(

сумел наворотить дел, сумей и ответить... Но, видать, молодец среди овец...
25.04.2024, 15:33

23 февраля на лыжных гонках в п.Новый он первое место занял среди мужчин, а Галишина первая среди женщин.
25.04.2024, 15:55

Завидуете!?
25.04.2024, 16:35

Его нельзя выпускать, на лыжи может встать
25.04.2024, 16:44

Местная

Завидовать то как раз НЕЧЕМУ и НЕКОМУ!!! Сами себе шоу устраивали и места присваивали)))
25.04.2024, 22:10

Да, коньковым ходом быстро Фаиль бегал
27.04.2024, 00:02

Чему )))) по-моему вам плакать надо
25.04.2024, 18:11

Ага, попробуй на лыжне 1 на лыжах прибежать, голова с плеч!
27.04.2024, 00:02

Ну прям ))) бла бла
25.04.2024, 15:06

Хитер
25.04.2024, 15:15

был бы хитёр, не попался бы
25.04.2024, 16:32

Еще какой хитер тиран
25.04.2024, 15:37

Это от уголовного дела не спасёт. Наоборот следователей только злит.
25.04.2024, 16:46

Местная

И не только следователей, а весь РАЙОН!!!
25.04.2024, 17:34

Обычный сценарий чиновников- больничка. Их как от кормушки отрывают, всё,сразу страх, паника, депресняк, нервное расстройство, бессонница,болячки вылезают отовсюду, аппетит только не подводит, отовсюду жрачку везут коробками и баулами. Видать хорошую спонсорскую помощь СИЗО оказали, раз по его желанию в Челны отвезли.
25.04.2024, 20:14

Блин как плохо ему ,когда от золотого корыто оторвали ,как всегда на больничный ушёл даже из сизо
25.04.2024, 15:15

Как бюджет дербанить - здоровья хватало с избытком, как в СИЗО посадили - сразу больным стал.
25.04.2024, 15:16

Кот Камаева

так вот он где свой загранник забыл в прошлую среду...
25.04.2024, 15:20

Почему не в Чистопольскую больницу, не в Казань, а в Челны повезли? Свои врачи в Челнах? Макарова по больницам не развозили, а этот чем лучше, что за привилегии?
25.04.2024, 15:49

Макаров не умеет врать. Честных и больных доводят до пограничного состояния.
25.04.2024, 17:36

+100
25.04.2024, 15:20

У них в чистопольском СИЗО кабинета врача что ли нет, что приходится преступников всяких так далеко возить? У ФСИН тоже есть больницы, можно было и там лечиться.
25.04.2024, 15:21

Ой, а что случилось? Несварение желудка от казенной еды? Животик заболел?
25.04.2024, 17:39

Ну конечно, будет он баланду есть. Дачки по три раза в день с пылу - жару наверное доставляют.
25.04.2024, 20:16

Воспаление хитрости
25.04.2024, 15:25

Что же вы все такие кровожадные то?
25.04.2024, 16:22

око за око, как говорится
25.04.2024, 17:40

Народ жаждет справедливости, а не крови.
25.04.2024, 15:35

А в Чистополе нет что ли больницы?
25.04.2024, 15:38

Бывший опер

Нереальный фокус для обычного (и не совсем) арестанта. Их там в чистопольскую-то больничку не вывозят - находят любую причину, любую отговорку, а тут - аж в Челны. По богатому, как говорится. Умеют, могут.
25.04.2024, 16:12

обычного арестанта будут в камере лечить а тут сразу в больничку. Странно все это
25.04.2024, 17:12

Вы правы очень странно....за загранпаспортом приехал в Челны в больницу (()
25.04.2024, 15:40

Ждем выздоровления.
25.04.2024, 15:49

Нужно прокурору добиваться изменения подсудности дела в другой регион, иначе так и будет по больницам кататься. В Москве бы в карцере посидел пару суток и сразу бы выздоровел.
25.04.2024, 15:58

Хитрец в начальники пролез, Всех обманул и вот залез, Ловчить повсюду он привык, А надо здесь руководить. А он умеет лишь одно - Хитрить и лебезить ещё, А как работать, как «рулить»? Хитрец не знает, с толку сбит… Начальником быть есть резон, Но справится ли с этим он? Хитрить способен, «подставлять» И много денег получать. Вот приступил к работе он, Хотя не очень был умён, Перед начальством лебезил, Кто ниже – морщит и гнобит. И развалил так всё вокруг, Один остался как-то вдруг, Но ведь по-прежнему сидит И также всем руководит. Мораль сей басни такова, Не надо ставить хитреца, Хоть он умеет лебезить, Но вот работать - не привык.И сидеть в СИЗО не хочется-симулянт!!!
25.04.2024, 16:01

ДНЮХУ РЕШИЛ В БОЛЬНИЦЕ СПРАВИТЬ,а не в СИЗО!!!ОЧЕНЬ УМНО И ХИТРО,в этом весь камай!!!
25.04.2024, 16:02

Аноним

Я как обычный читатель, который никакого отношения не имеющий к Тукаевскому району и тем более уж к Камаеву, смотрю со стороны и убеждаюсь, какой же всё таки и злой или обижанный у нас народ. Своим детям тоже говорю, чтобы никогда на руководящие должности на гос. учреждениях не вздумали сесть. Чтобы они не сделали всё равно хорошими не будут. Большинство комментаторов данного и предыдущих постов тоже скорее всего в глаза не видели данного руководителя и никак он на их карманы не повлиял. Эти слова сказаны не в защиту Камаева, а про взаимоотношения людей.
25.04.2024, 17:07

Наша главная беда снисходительное отношение к воровству.у вас тоже украли ,если что.
25.04.2024, 17:11

Аноним,ещё как мы с ним соприкасались и на приём к нему ходили и видели...
25.04.2024, 18:08

Анониму

А что вас удивляет? Кто народ обижает? Такие, как Камаев, поэтому такая закономерная реакция с обидой,с желанием, чтобы справедливость восторжествовала,чтобы не ушёл от ответственности и получил по заслугам.А кто то и со злостью, копившейся годами,что заслужил, как говориться.
25.04.2024, 21:02

А что, можно вот прям так вздумать и сесть на руководящие гос. должности? Какой прекрасный ... идеализм!
25.04.2024, 21:15

К сожалению видели. И не раз. Он хороши умел кричать, унижать и оскорблять . Даже пришлось посидеть на совещаниях.
28.04.2024, 17:46

А может не надо злить народ? Может надо помнить что Ты не рукой водитель а СЛУГА ЭТОГО САМОГО НАРОДА?который. доверил оебе СВОЙ ДОМ СВОЙ РАЙОН. а ты решил что теперь бога за яйца поймал и жить на широкую ногу можно. Оскорблять людей можно? Стал на должность ВЕДИ СЕБЯ СКРОМНО
25.04.2024, 16:02

Аноним

Я как обычный читатель, который никакого отношения не имеющий к Тукаевскому району и тем более уж к Камаеву, смотрю со стороны и убеждаюсь, какой же всё таки и злой или обижанный у нас народ. Своим детям тоже говорю, чтобы никогда на руководящие должности на гос. учреждениях не вздумали сесть. Чтобы они не сделали всё равно хорошими не будут. Большинство комментаторов данного и предыдущих постов тоже скорее всего в глаза не видели данного руководителя и никак он на их карманы не повлиял. Эти слова сказаны не в защиту Камаева, а про взаимоотношения людей.
25.04.2024, 17:51

Аноним,ты про какую обиженность говоришь,он столько людей подставил,столько достойных кадров выжил с работы,люди в слезах уходили...Народ злой,будешь и ты злым,если с тобой бы так поступили
25.04.2024, 20:18

Все верно
25.04.2024, 20:53

+++
25.04.2024, 19:42

Это особый район пригород тукаевский земля, кто был никем тот станет всем из хрущевок вчерашних ,говоря прост каждая бестолочь из соседей пятиэтажек совковых скажет я живу в загородном доме, смешно и противно.
25.04.2024, 21:16

А мы все с Тукаевского района, товарищ. И встречались с Камаевым.
25.04.2024, 16:03

Онкобольных,диабетчиков держат,здесь амбал по сути. Видимо команда поступила,от серьезных людей. Да...слов нет. Действительно как назначать,двигать на дожности у всех богатырское здоровье,как арест они дистрофики.
25.04.2024, 16:30

Сначала больница, затем домашний арест, и на этом всё
25.04.2024, 16:38

Докопались до Камаева, ну дали ему эти копейки, что сразу тюрьма,? А в Москве миллиардами воруют и потом отпускают на свободу. Научитесь, граждане, воровать вагонами и заводами. Тогда вас не, " посадют". Учитесь, грабьте народ и спите спокойно????????????
25.04.2024, 16:39

Обратно Камаева, в Чистополь!
25.04.2024, 20:53

Конечно в чистополь таким как он в тюрьме место !
26.04.2024, 15:51

Хотят отмазать камаева ....,вся ясно!!!!Таких не сажают....Особая каста!!!
25.04.2024, 18:20

Этого и следовало ожидать, не зря Гафурова в Москву увезли.
25.04.2024, 21:32

Тимур

Прекратите люди. Он тоже человек. Детали дела уточняются…. Написано же. Идите принесите пользу обществу. Слабо?
26.04.2024, 19:36

Ок