Еще новости
Подробно


Счетная палата нашла в Тукаевском районе финансовые нарушения на 23 млн рублей

24.04.2024, 12:08

Комплексная проверка контрольно-счетной палаты Тукаевского района при проверке целевого использования бюджетных средств в сельских поселениях обнаружила 210 нарушений на общую сумму 23,2 млн. Такие данные по итогам 2023 года сегодня на сессии райсовета обнародовала председатель палаты Эльвира Халитова.

Основная часть нарушений – 47% – неэффективное использование бюджетных средств. Всего в прошлом году проверка коснулась 23 сельских поселений.

Комментарии
24.04.2024, 12:39

Только за проект руслорегулирования реки Шильна было оплачено 9 миллионов рублей с бюджета.
24.04.2024, 14:29

Шадриков вроде недавно хотел реанимировать этот проект с нарушениями природоохранного законодательства?
24.04.2024, 12:42

Ой и сразу нарушения нашлись. Стесняюсь спросить до этого задержания счетная палата ничего не видела что-ли.
24.04.2024, 14:47

Смелости не хватало.
25.04.2024, 14:46

Людмиила

Сто процентов согласна. Как только дали команду фас, так и нарушения нашлись
24.04.2024, 13:11

:))

Танцевали, веселились. Посчитали - прослезились.
24.04.2024, 13:19

У счётной палаты района вдруг открылись глаза
24.04.2024, 13:32

Наконец то проснулись. Учителя руководят сельским поселения. А где экономисты, агрономы и т. д. Жёнам и другим родственникам делать нечего во власти. Пора с клановостью кончать. Зажрались окончательно.
24.04.2024, 16:26

Вы перестаньте, какие Вам экономисты с юристами. Главное, чтобы человеком был хорошим, и своим. а то. что это родня или земляки, на это обращать внимание не надо, так вышло.
24.04.2024, 13:37

Неэффективное использование бюджетных средств - это так теперь называется?
24.04.2024, 13:45

24.04.2024, 12:42

До этого все все видели и закрывали глаза.
24.04.2024, 13:53

Куда смотрела счётная палата до задержания главы района? Эльвира Халитова перед сессией с Марса приземлилась, не в исполкоме работала, ни разу не видела что есть факты не целевого использования бюджетных средств??
24.04.2024, 14:00

Шильнинец

Проживаю на территории Малошильнинского сельского поселения уже 4-ый год. В действительности, не вижу практически никаких изменений в части развития инфраструктуры, ее модернизации. Деньги однозначно выделяются, но вопрос куда и на какие цели они уходят.
24.04.2024, 17:06

Тоже шильнинец

За последние два три года сколько улиц заасфальтировали: в аскаровке, в восточном, в Ильбухтино, в большой шильне Всем лишь бы пожаловаться да поругаться. О хорошем писать не способны.
24.04.2024, 17:44

:(

В Большой Шильне какую улицу заасфальтировали? А в Аскаровке и Восточном асфальт положили на улицах деревни, или дороги проложены на частной земле?
24.04.2024, 22:04

:)

улица Татарстан улица победы только в 23 году а до этого еще некоторые их много на самом деле
24.04.2024, 14:51

Видели это еще цветочки
24.04.2024, 14:53

Не смешите

При исполкомах поселений, в нарушение Трудового и Налогового кодекса, работают десятки внештатных сотрудников на зарплате из бюджета поселения. Многолетняя практика не известна КСПалате?
24.04.2024, 15:38

лучше поздно ,чем никогда
24.04.2024, 17:24

Счётная палата является органом внешнего контроля и не имеет право вмешиваться в текущую деятельность учреждений. Только во время проверки может выявить. А строительные деньги по федеральным программам проходят через ГИсу
24.04.2024, 17:57

Но прокуратура имеет право на проверку и КСП может поручить. Но ведь не было ни у кого желания разбираться с подснежниками-внештатниками поселений на зарплате.
24.04.2024, 23:33

Надершина на ковер! Проверьте начисление и сбор платы за аренду гос и муниципального имущества. Контроль нулевой. Учет нулевой. Бардак полнейший. Задолженность по аренде по некоторым договорам более десяти лет. Один сотрудник которая не понимает и даже представить себе не может каким образом ведется данная деятельность. Отсутствие исполнения и контроля за исполнением и пополнением бюджета? Умеют только распилить и потратить. Председатель земельных и имущественных отношений является минимум соучастником и покровителем должников. Либо должностным лицом превышающий полномочия. А почему он так делает? Может интерес? Надершина и его деятельность под внешний бух аудит и проверку деятельности и бездействия как должностного лица.
25.04.2024, 09:45

Приходишь уточнить ставки по аренде и сумму к оплате а в ответ получаешь приходите в другой день. У них или не приемный день или кто то болеет или кто то на учебе или программа висит короче тысяча причин чтобы не делать. И ноль желания найти возможности. Эти люди не знали или забыли что они работают на гос службе и их обязанность обслуживать населения. Они для населения служат. В итоге сумма к оплате по аренде так и осталось не известной и естественно не оплачена. Срок исковой давности три года. Тукаевские по факту прошляпили начисления и оплаты, за пять лет. В итоге получаем прямой ущерб в бюджет района и республики. Теперь новый собственник который скорее всего так же не платит. Бесплатно же. А сколько такого ущерба каждый год и по всему району возникает. А потом денег у них нет в бюджете. Работать надо а не чай пить целыми днями. Весь третий этаж после обеда уже не работает. Всех на проверку. Каждого клерка!
25.04.2024, 16:50

Полностью поддерживаю! Мы как юр. Лицо многократно обращались в начале года как обычно для рассчета арендной платы за 2024! Но практически прошло пол года от зем. Палаты ни ответа, ни привета! Дозвониться до них это чудо, Раньше мы получали свои расчеты без проблем, но с приходом нового специалиста у нее вечные отговорки! В итоге не могут посчитать аренду, а мы не можем оплатить!